Україна

Российско-грузинское столкновение под Харьковом: 3 погибших, 2 раненных

14 February 2009, 12:47

3 граждан России погибли и 2 граждан Грузии госпитализированы 13 февраля около 9:30 в результате лобового столкновения автомобилей Volkswagen Passat и ВАЗ-2112 на 22-м километре автодороги Харьков-Щербаковка в Харьковской области.

Об этом сообщил представитель управления Государственной автомобильной инспекции в Харьковской области.

По предварительной информации, водитель ВАЗ-2112, который двигался в направлении Харькова, выехал на встречную полосу движения и столкнулся с Volkswagen, который двигался в направлении из Харькова к украино-российской границе.

Как сообщил журналистам заместитель начальника областного управления Госавтоинспекции Юрий Черняк, столкновение было внезапным, так как оба водителя даже не успели нажать на тормоза, о чем свидетельствует отсутствие следов торможения на дороге.

«Судя по повреждениям, скорость была приличная что у одного автомобиля, что у другого, так как от удара их не разбросало, транспортные средства остались на месте», - сказал он.

Обе машины с российскими номерами.

Об аварии сообщили в милицию проезжавшие мимо водители.

Оба 27-летних мужчины, находившиеся в ВАЗ-2112, погибли при столкновении. 24-летний водитель Volkswagen умер от полученных травм несколько позже, когда ему уже оказывалась медицинская помощь.

Все погибшие являются гражданами России, жителями Белгородской области.

Пассажиры Volkswagen 30-летняя женщина и 2-летний мальчик, оба граждане Грузии, были доставлены в Харьковскую городскую клиническую больницу скорой и неотложной медицинской помощи имени Мещанинова.

Женщина находилась в состоянии шока, у нее многочисленные ушибы, у мальчика перелом ноги.


Украинские новости

http://obkom.net.ua

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі