Україна

Симоненко вызвал Огрызко "на ковер"

16 February 2009, 13:39

Министр иностранных дел Украины Владимир Огрызко должен отчитаться в Верховной Раде Украины. С таким требованием выступил народный депутат, лидер фракции КПУ Петр Симоненко сегодня на заседании Согласительного совета лидеров депутатских фракций.

Он объяснил, что требование КПУ связано с решением Гаагского суда относительно делимитации морских границ с Румынией в Черном море в районе острова Змеиный, которое, по мнению главного коммуниста страны, является провальным для Украины. "Впервые, начиная с 1917 года, Украина теряет свою территорию", - сказал он.

Председательствующий на заседании спикер Владимир Литвин сообщил, что обратился с просьбой к Министерству иностранных дел Украины предоставить соответствующие материалы о рассмотрении в Гаагском суде данного вопроса, пишет "Украинская правда". Он также попросил председателей профильных комитетов рассмотреть предложение о заслушивания информации от МИД касательно решения суда и вынести данное предложение на заседание Верховной Рады Украины.

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі