Україна

Уманский удовлетворяет Тимошенко

18 February 2009, 17:09
 

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявляет, что первый заместитель министра финансов Игорь Уманский четко выполняет функции министра финансов. Об этом глава правительства заявила сегодня на пресс-конференции в Кабмине.

"Сейчас обязанности министра финансов выполняет первый заместитель Игорь Уманский. Выполняет очень четко и согласованно, работает, я удовлетворена его работой", - сказала Юлия Тимошенко.

В то же время, премьер-министр отказалась назвать имя возможного кандидата на должность министра финансов. "Думаю, что когда будут в общем приниматься решения о всех кадровых назначениях, когда к этому будет готова коалиция, мы сделаем все это, по сути дела, единым решением", - подчеркнула она, не уточняя возможные другие кадровые ротации в составе Кабинета Министров, сообщает УНИАН.

17 февраля Верховная Рада приняла отставку Виктора Пинзеныка от должности министра финансов.

Первый вице-премьер-министр Украины Александр Турчинов заявил, что правительство и парламентская коалиция внесут на рассмотрение Верховной Рады кандидатуру на должность министра финансов в едином пакете кадровых изменений в составе Кабинета Министров.

В свою очередь, первый заместитель председателя фракции БЮТ Андрей Кожемякин заявил, что сегодня на заседании Совета коалиции будет рассматриваться вопрос кадровых изменений в правительстве. Кожемякин отметил, что в случае достижения договоренностей, БЮТ будет предлагать провести "пакетное голосование" за все кадровые назначения.


http://www.mignews.com.ua

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі