Україна

Загранпаспорта обойдутся дороже на 150 грн.

20 February 2009, 15:13

Как известно, с 14 февраля нынешнего года в Украине подорожали загранпаспорта, детские загранпроездные и бланки "Удостоверения на временное проживание". Связано это с постановлением Кабинета Министров от 28 января 2009 года под № 65, в котором обозначено, что денег на изготовление бланков этих документов у государства нет.

Однако сегодня сайт "Репортер" сообщил о том, что вчера всем начальникам АВИРов Запорожской области пришла телеграмма из Киева, где было сказано, что 19 февраля - последний день приема документов на оформление загранпаспортов по старым ценам.

Начальник отдела гражданства, иммиграции и регистрации физических лиц ГУМВД в Запорожской области Александр Харина рассказал: "Вчера мы до 21:00 фотографировали всех желающих, кто хотел успеть получить загранпаспорта по старым ценам. А с сегодняшнего дня цена уже новая. На 150 гривен больше, независимо от срочности или несрочности оформления загранпаспорта. Ведь теперь человек просто оплачивается стоимость изготовления самого бланка загранпаспорта".

Итак, отныне в стоимость заграничного паспорта входит:

как и раньше: госпошлина - 170 грн. (если срочно - 340 грн.)

услуги - 10,28 грн. (если срочно -156 грн.)

справка об отсутствии судимости - 26,20 грн.

плюс: изготовление бланка загранпаспорта - 150 грн. (эта цена неизменна).

Кроме того, теперь к обязательным платежам за выдачу детского загранпроездного добавляется 20,63 грн. за изготовление самого бланка этого документа, сообщает "Репортер", отмечая, что к обязательным платежам за выдачу "Удостоверения на временное проживание на территории Украины" - 12,75 грн. за изготовление самого бланка этого документа.

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі