Україна

СРОЧНО! Квартплата увеличивается на 65%!

20 February 2009, 17:21
 

С 1 марта нынешнего года в Харькове вступают в силу новые тарифы на квартплату. Соответствующее решение было принято сегодня на заседании горисполкома, сообщает сайт Харьковского городского совета.

Новые тарифы установлены на услуги по содержанию домов, сооружений и придомовых территорий для домов коммунальной собственности территориальной общины Харькова, находящиеся в хозяйственном ведении коммунального предприятия "Жилкомсервис".

Сообщается, что тарифы определяются по каждому дому отдельно, в зависимости от количественных показателей фактического предоставления услуг, с учетом обеспечения надлежащего санитарно-гигиенического, противопожарного, технического состояния домов, сооружений и придомовых территорий.

В результате обсуждения проекта средний расчетный тариф был снижен до 1,38 грн за кв. м. Предложенные тарифы будут на 100% покрывать фактические расходы на содержание жилого фонда, в то время как действующие до сих пор (в среднем 0,87 грн.) - оплачивали только 67% от необходимого. Общее повышение стоимости услуг по содержанию жилого фонда составляет 65%.

Своим решением члены горисполкома предусмотрели, что жители первых этажей многоэтажных домов, оборудованных лифтами, не платят услуги по техническому обслуживанию лифтов и энергоснабжению лифтов, сообщает "Главред".

КП "Жилкомсервис" обязано осуществлять начисление сумм оплаты за услуги по содержанию домов, сооружений и придомовых территорий в зависимости от их фактического предоставления и делать перерасчет размера оплаты в случае предоставления услуг не в полном объеме, отмечается в сообщении.

http://www.mignews.com.ua

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі