Посол России в Украине Виктор Черномырдин считает, что объективных предпосылок для возможной встречи глав государств России и Украины в ближайшем будущем не предвидится.
Об этом он заявил в воскресенье в интервью программе "Вести недели" (телеканал "Россия"), отвечая на вопрос о возможной встрече глав государств, сообщает Украинская правда.
"По крайней мере, сегодня нет предмета для встречи. Что обсуждать должны сегодня президенты? Что за повестка? Какие вопросы? Что, есть документы, которые они должны обсуждать и подписывать, и кто это готовит?", - сказал Виктор Черномырдин.
Комментируя недавнюю угрозу МИДа Украины объявить главу российского посольства или кого-либо из членов диппредставительства "персоной нон грата", Виктор Черномырдин отметил, что это было лишь поводом, чтобы устроить очередной скандал с Россией.
"Не Черномырдин, значит, был бы кто-то другой. Это, наверное, повод - я так думаю, чтобы обязательно устроить скандал с Россией. Не знаю, кому этот скандал на пользу", - отметил посол.
По словам Виктора Черномырдина, череде скандалов в отношениях России и Украины рано или поздно придет конец. "Так не может продолжаться долго. Так не должно быть и так и не будет. Я убежден в этом", - добавил он.




















