Україна

Экс-врач президента заявила, что все мы больные по сравнению с Ющенко

23 February 2009, 17:22

«Наше общество более больное, чем Президент. Как могут люди, которые не имеют ничего общего с медициной, позволять себе комментировать состояние здоровья Президента?» - заявила 23 февраля во время пресс-конференции во Львове профессор, доктор медицинских наук Ольга Богомолец, которая была личным врачом Виктора Ющенко после его отравления.

Ольга Богомолец убеждена, что комментарии, которые дают в украинских СМИ политики по поводу состояния здоровья Виктора Ющенко, - это «профанация и нарушение прав человека, независимо от того, Президент ли это либо обычный пациент. Она отметила, что за последние несколько лет 95% комментариев в печати относительно этого вопроса - это политические спекуляции.

На вопрос журналистов, действительно ли Президент был отравлен, Богомолец отметила: «У меня нет другого мнения. Это следствие попадания в организм ядовитого вещества. Имеются все основания считать, что это было отравление диоксинами».

Ольга Богомолец отметила, что этот факт нельзя обсуждать с политическим привкусом, ведь в первую очередь здесь идет речь о здоровье человека.


Zaxid.net

http://obkom.net.ua/

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі