Україна

Что пообещал своим поклонникам Яценюк?

24 February 2009, 15:49

«Новая политическая сила не сможет быть классической, идеальной и чистой». Об этом сообщил народный депутат Украины, экс-спикер Арсений Яценюк на презентации областной ячейки Всеукраинского объединения «Фронт перемен» в Ивано-Франковске.


По словам народного депутата, общественное объединение - это инициатива Арсения Яценюка, которая со временем перерастет в политическую силу. На данный момент, убежден Яценюк, общественное объединение не предусматривает политического окраса и не имеет никаких политических партнеров. Новая политическая сила строится снизу, а не сверху. Яценюк убежден, что до политической партии дойдут не все ее сторонники, а только лучшие люди, которые докажут свой авторитет и способность что-то реально изменить в государстве. По словам Яценюка, «это будут люди с чистыми помыслами и желанием сделать какие-то изменения в государстве», поскольку в Украине, говорит Яценюк, еще «во времена Австро-Венгрии что-то делали». За это время, сообщил Яценюк, «были все средства и методы исправить ситуацию, но не было желания».

Также Яценюк сознался, что является идеалистом, впрочем, осознает, что новая политическая сила не сможет быть классической, идеальной и чистой. Первым этапом к созданию политической силы будет общественная организация. На этом пути, говорит Яценюк, «кто-то почувствует локоть, а кто-то – локоть в спину, поскольку такова жизнь». Однако у новой политической силы не будет вождей и людей, «которые получат мандат, начиная от денег до назначений». Яценюк отметил, что не платит денег за политику, поскольку нет на это денег. Народный депутат убежден, что «политика не может быть средством для зарабатывания денег».

«Каждый, кто станет членом партии, будет активно бороться. Это - фронт», - отметил Яценюк. Также нардеп не исключает, что руководители областных ячеек ГО «Фронт изменений» будут вынуждены покинуть исполнительную власть.


Zaxid.net

http://obkom.net.ua/

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі