Україна

Президент собирает всех

26 February 2009, 13:16
 

Президент Украины Виктор Ющенко подчеркивает, что в условиях углубляющегося экономического кризиса власть должна выработать консолидированную позицию. Об этом сообщила пресс-секретарь Президента Ирина Ванникова на брифинге для прессы.

Она уточнила, что завтра в 10:30 Президент проведет совещание, на которое приглашены премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин, председатель Национального банка Украины Владимир Стельмах и лидер оппозиционной фракции Партии регионов Виктор Янукович.

В рамках этого совещания глава государства планирует обсудить координацию действий органов государственной власти и политических сил развития экономики в кризисных условиях.

Кроме того, Президент внес на повестку дня обсуждение изменений в экономической политике, на которых настаивает Международный валютный фонд, и необходимость создания единой согласованной позиции украинской стороны на дальнейших переговорах с МВФ. "Президент Украины убежден, что в условиях углубляющегося экономического кризиса следует отбросить все политические амбиции и споры, и сосредоточиться на выработке общего плана действий для выхода из экономического кризиса", - сказала Ирина Ванникова, сообщает УНИАН.

Как известно, в пятницу также планируется проведение заседания Совета национальной безопасности и обороны Украины.


http://www.mignews.com.ua

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі