Україна

Пока Черновецкий на море, мэрию пикетируют представители десятка партий и общественных организаций. ФОТОрепортаж.

27 February 2009, 12:07
Под стенами киевской мэрии проходит акция протеста. По разным данным в ней принимают участие от 500 до 2 000 киевлян.
 



Участники акции держат флаги БЮТ, Партии регионов, СПУ, Блока Литвина, а также общественных организаций - Украинского союза ветеранов Афганистана, Молодежь против коррупции, Студенческий патруль Киева СПеКа, Национального форума профсоюзов Украины. Большинство людей представляет Киевский городской профсоюз работников здравоохранения.

Митингующие установили на лестнице перед центральным входом в мэрию фигуру, изображающую мэра Леонида Черновецкого, возле которой поставлены пакеты с гречкой. По словам участников акции, это "любимые бабушки" возвращают мэру его "подарки".

Возле мэрии также установлены плакаты с надписями Бюджет для киевлян, а не для кармана Черновецкого, Президент - гарант Конституции или "крыша" Черновецкого?, Прокуратура на стороне закона или клана Черновецкого? Черновецкого долой!

Участники митинга скандируют "Такой власти – нет!" и "Ганьба!"

Они заявляют, что намерены стоять возле мэрии до тех пор, пока все их требования к власти Киева не будут удовлетворены, а также обещают, что если решение этих вопросов будет затягиваться, то с каждым днем забастовщиков будет становиться все больше и больше. Всем желающим присоединиться к акции выдают ленты с надписями "Я против Черновецкого".

Кроме того, пикетчики установили на тротуаре возле мэрии шатер в виде военной палатки.

Рядом с шатром расположена полевая кухня.

Помимо этого, вдоль проезжей части Крещатика на участке возле мэрии стоят припаркованные микроавтобусы-маршрутные такси, при этом движение по Крещатику не ограничено.

Источник: Фото Алексея Перкина, Цензор.НЕТ

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі