Україна

Ющенко, Тимошенко и Литвин договорились! (обновлено)

27 February 2009, 13:59

Президент Виктор Ющенко, премьер-министр Юлия Тимошенко и председатель Верховной Рады Владимир Литвин договорились о совместных действиях для выведения Украины из экономического кризиса. Об этом сказал Глава государства после встречи с ними.

Стороны договорились подписать совместную декларацию, которая будет отображать экономическое состояние страны, где подчеркивается готовность сторон совместно бороться с последствиями экономического кризиса.

На встрече также присутствовал глава Национального банка Владимир Стельмах и депутат Верховной Рады от Партии регионов Николай Азаров.

Виктор Ющенко также подчеркнул, что в этой декларации будет сформулирована совместная позиция украинской власти о преодолении экономического и финансового кризиса в стране. По словам Главы государства, эту декларацию должен подписать Президент, премьер и глава Нацбанка.

Виктор Ющенко не исключил, что перечень подписантов может быть расширен, сообщают Українські новини.

Виктор  Ющенко считает скорейшее возобновление сотрудничества с Международным валютным фондом первым серьезным шагом по преодолению кризиса в Украине.

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі