Україна

Черновецкий вернеться из отпуска ради Ющенко?

27 February 2009, 16:39

Первый заместитель председателя Киевской городской государственной администрации, исполняющий обязанности председателя Анатолий Голубченко допускает досрочное возвращение мэра Киева Леонида Черновецкого из отпуска на работу в случае издания Президентом Виктором Ющенко указа о его отзыве из отпуска. "Для того чтобы мэр (досрочно) вернулся из отпуска, надо, чтобы появился указ Президента об отзыве его из отпуска", - сказал Анатолий Голубченко.

В связи с этим на данный момент он не знает, кто из должностных лиц Киевской горгосадминистрации будет отчитываться перед Виктором Ющенко по поводу ситуации в Киеве.

При этом Анатолий Голубченко сообщил, что телефонограмма-приглашение на такое заседание в Киевскую горгосадминистрацию от Секретариата Президента пока не поступала. "Я слышал о том, что Президент собирается провести совещание, но никаких сроков проведения, дня и времени, и тем более, никакой телефонограммы о проведении я не получал", - сказал он.

Однако Анатолий Голубченко добавил, что получил запрос из Секретариата на подготовку материалов к такому совещанию.

Также он сообщил, что регулярно разговаривает по телефону с Леонидом Черновецким, но вопрос о том, кто из них будет отчитываться перед Виктором Ющенко, они еще не обсуждали, передают Українські новини.

Напомним, Президент Украины Виктор Ющенко намерен на специальном совещании 2-8 марта заслушать отчет властей Киева о ситуации в столице.

Мэр Киева Леонид Черновецкий ушел в отпуск с 19 февраля до 21 марта. Во время отпуска Леонид Черновецкий находится на лечении в одной из зарубежных клиник, предварительный диагноз, поставленный мэру, - воспаление легких.

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі