Україна

Партия регионов села под деревом и ждет...

3 March 2009, 18:20

Партия регионов села под деревом и ждет, когда вслед за Пенчуком к ней в пасть упадет и Луценко

Об этом говорится в заявлении пресс-службы Партии регионов.

Приводим текст заявления полностью:

«На днях в Украине завершился судебный процесс над гражданином, которого оранжевая власть сделала своим орудием в политическом преследовании одного из лидеров Партии регионов Бориса Колесникова.

Суд доказал, что гражданин Б. Пенчук фальшиво свидетельствовал против Бориса Колесникова и пытался требовать ранее полученные деньги.

Во время судебного процесса всплыли факты, которые дают все основания утверждать о том, что тогдашний (и нынешний) министр внутренних дел лично организовывал фальсификацию дела против Бориса Колесникова, используя гражданина Б. Пенчука как инструмент, как послушную марионетку, которая давала необходимые для преследования, хоть и неправдивые, показания.

Сейчас, когда решением суда Б. Пенчук наказано, возникает вполне логичный вопрос: когда к ответственности будут привлечены заказчики сфальсифицированного дела? Когда на скамью подсудимых сядут высокопоставленные чиновники, которые в 2005 году фабриковали уголовные дела против лидеров и рядовых членов Партии регионов? Ведь в результате таких вопиющих нарушений прав человека пострадали многие наши соотечественники – были несправедливо осуждены, незаконно уволены с работы свыше 20 тысяч граждан. Это массовые репрессии. В частности, заместитель Председателя Партии регионов по идеологии Борис Колесников невинно отсидел много месяцев за решеткой.

Наступило время, чтобы справедливость восторжествовала. Организаторы репрессий должны быть наказаны.

Партия регионов инициировала создание в Парламенте Временной следственной комиссии, которая должна расследовать факты.

Мы будем требовать на время работы ТСК отстранения от выполнения обязанностей министра внутренних дел Ю. Луценко, а также привлечение его и других фигурантов дела к строгой ответственности согласно с Конституцией и законами Украины».

http://obkom.net.ua

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі