Україна

Рада открыла заседание

5 March 2009, 10:44

Верховная Рада открыла свое утреннее пленарное заседание. Об этом объявил председатель парламента Владимир Литвин. "Утреннее заседание Верховной Рады Украины объявляется открытым", - сказал он.

В зале зарегистрировалось 425  парламентариев. Перед началом работы депутаты поздравили сегодняшних именинников.

Как предполагается в повестке дня парламента, Верховная Рада на пленарном заседании в четверг, 5 марта, рассмотрит законопроекты №3596 и №3596-1, предусматривающие предоставление парламенту права назначать и увольнять исполняющего обязанности председателя Службы безопасности Украины по предложению не менее трети депутатов от конституционного состава Верховной Рады, сообщают Українські новини.

Верховная Рада также повторно рассмотрит с предложениями Президента законы об установлении минимальной зарплаты не ниже прожиточного минимума для работоспособных лиц с 1 января 2009 года, о ежегодном утверждении размера прожиточного минимума отдельным законом, "О внесении изменений в статью 12 закона Украины "О плате за землю", "О внесении изменений в закон Украины "О правовых принципах гражданской защиты", "О внесении изменений в некоторые законы Украины (относительно обеспечения качества импортной сельскохозяйственной продукции)".

При этом парламент намерен рассмотреть проект постановления о создании временной специальной комиссии Рады по разработке проекта Уголовно-процессуального кодекса, в повторном втором чтении законопроект об общегосударственной программе "Национальный план действий относительно реализации Конвенции ООН о правах ребенка" на период до 2016 года.

Кроме этого, Верховная Рада решила рассмотреть во 2 чтении правительственные законопроекты о внесении изменений в законы относительно изменений в системе комплектования войск личным составом, о внесении изменений в закон "Об общеобязательном государственном пенсионном страховании" относительно погашения задолженности перед Пенсионным фондом, о внесении изменений в закон "О налоге с владельцев транспортных средств и других самоходных машин и механизмов".

Парламент также рассмотрит назначение местных выборов, 4 правительственных законопроекта о внесении изменений в декрет Кабинета Министров "О государственной пошлине", проекты Налогового, Таможенного и Воздушного кодексов, законопроекты о внесении изменений в законы относительно внешнего независимого оценивания знаний и о внесении изменений в закон "О мероприятиях по предупреждению и уменьшению употребления табачных изделий и их вредного влияния на здоровье населения" относительно приведения некоторых положений в соответствие с Рамочной конвенцией по борьбе против табака.

При этом Верховная Рада рассмотрит включение в повестку дня законопроектов о внесении изменений в законы по вопросам акцизного сбора и о внесении изменений в закон "О государственном бюджете Украины на 2009 год" и некоторые другие законы относительно предоставления компенсаций и полномочий областных и районных советов.

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі