Україна

Коалиция всем миром уламывает Тарасюка

6 March 2009, 14:06

Коалиция всем миром уламывает Тарасюка сходить подразнить Ющенко

Коалиция депутатских фракций в Верховной Раде предлагает Президенту Виктору Ющенко внести на рассмотрение парламента кандидатуру депутата Бориса Тарасюка (фракция Блока «Наша Украина-Народная Самооборона») для назначения его на должность министра иностранных дел.

Об этом журналистам сообщил председатель фракции НУНС Николай Мартыненко.

По его словам, соответствующее решение принял совет коалиции.

«Согласно части 8 статьи 83 Конституции Украины коалиция выдвигает на эту должность Тарасюка Бориса Ивановича», - сказал он.

Мартыненко отметил, что совет коалиции единогласно принял такое решение и другие кандидатуры на эту должность не обсуждались.

При этом он отметил, что коалиция никоим образом не отрицает право Президента определять кандидатуру на должность министра иностранных дел, но при этом хочет, чтобы этот вопрос был рассмотрен Радой как можно скорее и обещает обеспечить поддержку парламентом кандидатуры Тарасюка.

«Мы даем сигнал, что мы хотим конструктивного сотрудничества, мы просим об этом Президента и таким образом имеем голоса в зале для прохождения этой кандидатуры», - добавил депутат.

В то же время Мартыненко сообщил, что несмотря на нежелание Тарасюка занимать должность министра, большинство проводит работу над тем, чтобы его переубедить.

СМ. ТАКЖЕ: Тарасюк и сам не хочет в МИД - там сидит Балога и всех мотивирует

Зварыч уверен, что объективные и субъективные размышления Ющенко Тарасюка уже похоронили


Украинские новости

http://obkom.net.ua

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі