Україна

Пьяные катались по озеру на тракторе: погибло 4 человека

8 March 2009, 12:09

Трагедией окончилась попытка молодых людей в нетрезвом состоянии покататься на тракторе по тонкому льду. На Онежском озере в Карелии провалился под лед трактор "Беларусь", в котором находились пять человек.

Как уточнила начальник отдела республиканского управления МЧС Зинаида Буртовская, погибли четверо из них, одному удалось спастись.

Инцидент произошел в пятницу вечером недалеко от Петрозаводска в районе Ивановских островов.

По одним данным, пятеро молодых людей, все - жители Петрозаводска, после распития спиртных напитков решили покататься по льду озера на тракторе. По другим данным, хозяин трактора попросил водителя перегнать его в мастерскую для ремонта, но вместо этого водитель с друзьями в состоянии алкогольного опьянения отправился кататься по озеру.

Однако в 17 километрах от берега трактор попал в полынью и утонул. Сумевший выбраться на лед позвонил знакомой, которая и вызвала спасателей, доставивших его на берег к медикам.

На озере начались водолазные работы. Поднять тела на поверхность спасатели рассчитывают в течение дня.

Отметим, что нетрезвые граждане Украины также периодически пытаются покорять водоемы на тракторе, однако делают это в более теплые времена года. Это позволяет спасателям вытаскивать "героев" из воды живыми.

http://www.vovremya.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі