Україна

Конституцию изменит новый Президент?

12 March 2009, 11:10

Председатель фракции Блока "Наша Украина-Народная Самооборона" в Верховной Раде Николай Мартыненко сомневается во внесении изменений в Конституцию до выборов Президента. Об этом он сказал в эфире телекомпании "5 канал" 11 марта.

"Вопрос по поводу Конституции. С моей точки зрения, сейчас невозможно движение в этом направлении (внесении изменений), по крайней мере, до президентских выборов", - заявил депутат.

При этом, по мнению Николая Мартыненко, после выборов Президента, необходимо будет внести определенные изменения в Конституции, однако лишь после детальной проработки. "Придет новый Президент, и, очевидно, нужно какие-то делать изменения, но не так, на коленях, извините, как мы делали в 2004 году", - сказал он.

При этом Николай Мартыненко не уточнил, какие изменения Конституции, по его мнению, необходимы, сообщают Українські новини.

Премьер-министр Юлия Тимошенко выступает за рассмотрение на заседании Верховной Рады 19 марта проекта изменений в Конституцию в части урегулирования сроков полномочий местных советов и их председателей, а также ряд законопроектов, касающихся деятельности местного самоуправления.

Заместитель председателя Верховной Рады, один из лидеров Блока Юлии Тимошенко Николай Томенко выступает за внесение изменений в Конституцию до выборов Президента.

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі