Україна

Маскаев хочет драться с Кличко на своей территории

16 March 2009, 09:40

Бывший чемпион мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC) россиянин Олег Маскаев планирует предложить организовать бой с нынешним чемпионом мира украинцем Виталием Кличко в России. Об этом он заявил после победы в рейтинговом 10-раундовом поединке в Саранске над американцем Ричем Боруффом нокаутом в 1-м раунде.

По словам Олега Маскаева, он выиграл в суде право на встречу с победителем боя Виталий Кличко - Хуан Карлос Гомес (21 марта, Штутгарт). Однако руководство WBC официально это решение еще не утвердило. "После этого боя на переговоры даются 30 дней, - цитирует слова спортсмена NEWSru.ua. - Уже вышло постановление федерального суда, по решению которого должен состояться мой бой с Кличко. Хотелось бы провести поединок в России, если это возможно, а тренироваться - в Мордовии, здесь есть для этого все возможности. Работа предстоит очень серьезная, думаю, что потеряю в весе килограмма 2-3. Хотя Кличко, мы уверены, будет избегать этого боя. Как в ситуации с Хасимом Рахманом, который находился тогда в отличной форме. Даже думаем, что Виталий отмахнется от боя, как всегда. Что касается его боя с Гомесом, то большинство отдают победу Кличко, приблизительно 10:1. Но надо отметить, что у Гомеса хорошая кубинская школа, и если он серьезно подготовится к бою, то не исключено, что выиграет".

Как известно, в декабре 2008 года WBC обязал Виталия Кличко в течении 180 дней после боя с кубинцем Хуаном-Карлосом Гомесом выйти на ринг против Олега Маскаева. Сам Виталий Кличко неоднократно заявлял, что ему неинтересен бой с Маскаевым, и после победы над Гомесом он намерен встретиться с россиянином Николаем Валуевым. "Более того, этот поединок не интересен поклонникам бокса. Следует понимать, что бокс - это бизнес. Единственный чемпионский титул, которым не владеют братья Кличко, - это титул Николая Валуева", - говорил Виталий. В конце февраля Кличко обратился в Международный спортивный арбитражный суд, требуя отмены декабрьского решения WBC.

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі