Україна

Тимошенко: Стабфонд будет наполнен

24 March 2009, 13:03

"Стабилизационный фонд работает и будет выполнен в полном объеме", - сказала Юлия Тимошенко, добавив при этом, что средства в стабилизационный фонд поступают и правительство использует их на различные меры.

В частности, Юлия Тимошенко отметила, что средства стабфонда правительство планирует использовать на поддержку авиастроительной отрасли и угольной промышленности, а также на ряд других программ, сообщают Українські новини.

В феврале Президент Виктор Ющенко попросил Кабинет Министров утвердить порядки использования средств стабилизационного фонда.

10 ноября 2008 Кабмин утвердил порядок использования в 2009 году средств стабилизационного фонда для реализации инвестиционных проектов социально-экономического развития регионов.

Кабмин установил источниками формирования стабфонда сверхплановые поступления от приватизации госимущества в 2008 году и такие поступления в полном объеме в 2009 году, а также поступления от целевого размещения государственных ценных бумаг.

В марте председатели областных государственных администраций попросили Президента Виктора Ющенко поручить Юлии Тимошенко максимально учесть их предложения при утверждении перечня объектов, которые финансируются за счет стабфонда для реализации инвестиционных проектов социально-экономического развития регионов.

В феврале глава правительства надеялась на то, что стабфонд будет наполнен средствами до марта.

http://mignews.com.ua/

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі