Україна

3 апреля Украина и Россия обсудят вечную плавучую проблему

30 March 2009, 13:58

Украина и Россия обсудят пребывание Черноморского флота России на территории Украины 3 апреля в Москве (Россия).

Об этом сообщил на брифинге руководитель пресс-службы Министерства иностранных дел Василий Кирилыч.

По его словам, стороны намерены обсудить эти вопросы в ходе очередного раунда двусторонних украино-российских политических консультаций.

Участие с украинской стороны в консультациях примет исполняющий обязанности первого заместителя министра иностранных дел Юрий Костенко, а с российской - статс-секретарь-заместитель министра иностранных дел России Григорий Карасин.

По словам Кирилыча, в ходе консультаций стороны планируют также обсудить двустороннее сотрудничество в политической, экономической, гуманитарной сферах, межрегиональное сотрудничество, пограничные вопросы, международную и региональную проблематику.

Руководитель пресс-службы МИДа добавил, что Украина и Россия обсудят вопросы организации и проведения в ближайшее время переговоров и консультаций.


Украинские новости

http://obkom.net.ua/

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі