Економіка

Бацько Лукашенко – лучший экономический партнер для Житомирской области

14 April 2009, 15:54

14 апреля работники Житомирской таможни подвели итоги работы во 2  квартале 2009 года и проанализировали задачи коллектива на ближайшее время.

Как отметил заместитель начальника таможни Андрей Кондратюк, с начала 2009 года Житомирская таможня выполнила плановые показатели по перечислению налогов и сборов на 103,8% чем обеспечила поступление в Госбюджет доходов в сумме 116 миллионов гривен, что на 12% больше чем в 2008 году.

 

На фото: Начальник Житомирской таможни Петр Закусило

 

 

 

 

Внешнеторговое обращение в зоне деятельности Житомирской таможни за январь-март 2009 года составило 1,4 миллиардов гривен. При этом наблюдается постоянный рост позитивного сальдо внешней торговли области. Если в первом квартале 2008 года позитивное сальдо составляло 212 млн. грн. то в первом квартале 2009 года такое сальдо составляет почти 320 млн. грн. Основными торговыми странами-партнерами при осуществлении субъектами ведения хозяйства в зоне деятельности Житомирской таможни внешнеэкономических операций были: Российская Федерация, Республика Беларусь и страны дальнего зарубежья - члены ЕС – Италия, Польша, Германия, Бразилия, Франция.

 

 

 

 

 

 

Впервые за годы деятельности Житомирской таможни наибольшим импортером стали наши соседи из Республики Беларусь, часть импорта из которой составляет 16% или 88 млн. грн.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі