Події

Десятилетний ребенок погиб под обвалом песка в Житомирской области

6 July 2007, 16:31

Десятилетний мальчик погиб под обвалом песка в Малинском районе Житомирской области.

Об этом Житомир.info сообщила пресс-служба МЧС Украины в Житомирской области

«Трагедия произошла, 6 июля около часа дня в селе Квитневое Малинского района, куда десятилетний мальчик Коля приехал в гости к родственникам из села Пристанционное этого же района. У родственников в доме шел ремонт, и двое мальчиков (сын хозяев месте с приехавшим мальчиком) поехали на телеге за песком, который находился в огромной куче (высотой около 6 метров) сразу за селом. Оттуда селяне всегда брали песок для своих нужд», - рассказали в пресс-службе.

По информации пресс-службы, когда дети набирали песок, местный мальчик увидел, что песок начинает осыпаться с шестиметровой горы песка, и предупредил, чтобы Коля уходил, песка, мол, уже хватит

Ребенок хотел бросить на телегу еще пару лопат, но в это время на него обрушилась большая масса песка. Второй мальчик сначала пытался сам откопать, но когда понял, что самостоятельно не сможет этого сделать, побежал за взрослыми в село.

Взрослые побежали на место трагедии, были вызваны также сотрудники МЧС.

Взрослые смогли откопать ребенка, но мальчик, который пробыл под большой массой песка около пятидесяти минут, уже не подавал признаков жизни, он задохнулся.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі