Політика

Житомирская «Народная самооборона» будет судиться с регионалами Присяжнюком и Пискуном?

28 January 2010, 09:08

По поводу проникновения 26 января группы депутатов от Партии регионов в житомирскую приемную народного депутата Олега Новикова, политик заявил: «опечатан мой офис. Это нонсенс. Я уже готовлю все необходимые запросы как в Генеральную прокуратуру, так и в Службу безопасности Украины и Министерство внутренних дел: на каких основаниях опечатана приемная народного депутата? Я хочу увидеть постановление суда, согласно которому эти действия проведены. Я уверен, что такого постановления нет. Иначе будет создан прецедент, когда группа народных депутатов под надуманным предлогом сможет проникать в рабочие помещения и жилья граждан, выносить вещи, нарушая при этом все законы ».

 О перспективах расследования происшествия Новиков сообщил: «Если такие действия проводились по требованию кого-то из народных депутатов - что ж, тогда будем говорить об этом конкретном депутате. И будем его привлекать к ответственности, хотя бы административной. А также они должны понести ответственность за украденные из офиса личные вещи моего помощника, фотографии, другие вещи, о чем уже сообщили на пресс-конференции в Житомире представители «НС».

 «Интересно, что с депутатами от Партии регионов были офицеры СБУ и прокуратуры. Они заявили, что к ним поступил сигнал о том, что в офисе «Народной самообороны» хранится «подозрительная полиграфическая продукция», - подчеркнул Олег. Новиков и поинтересовался: «Но с каких пор СБУ выезжает на такие незначительные события? Тем более, что данный случай - подследственность милиции, а никак не СБУ ».

 Что касается листовок, которые находились в помещении его офиса, народный депутат подчеркнул, что данная полиграфическая продукция является собственностью его коллеги Екатерины Лукьяновой. Отсутствие исходных данных на продукции объясняется просто: нет Е. Лукьянова, ни сама «Народная самооборона» не являются субъектами избирательного процесса. А листовки - это продукция, которая носит социальный характер.

 

Источник: "Народна самооборона"

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі