Економіка

В Житомирской области новые предприятия обеспечили работой 4 тысячи человек

1 February 2010, 13:33

4373 новых рабочих мест были созданы в прошлом году в промышленном комплексе Житомирской области за счет открытия новых предприятий и расширения производства на уже существующих.

Такие данные на днях обнародовал начальник главного управления промышленности и развития инфраструктуры Житомирской  облгосадминистрации Василий Сухораба, сообщает радио «Житомирська хвиля».

По его словам, сейчас в области реализуется более 20 крупных инновационно-инвестиционных проектов, среди них и довольно мощные:

 "Выходит на полную мощность «Церсанит-Инвест» в Новоград-Волынском, сейчас здесь уже работает 898 сотрудников, а будет 1200. В Коростене хочу отметить проект по производству плит МДФ, здесь будет создано более 300 рабочих мест, общая стоимость проекта 100 миллионов евро".

Начальник управления отметил, что привлечение инвестиций (особенно иностранных) в развитие промышленности остается одним из приоритетных задач властей, и работа эта не прекращается:

"С начала года прямые иностранные инвестиции в область возросли более чем на 20 процентов, и по состоянию на 1 января 2010 года их сумма составила почти 180 миллионов долларов США".

Инвестиции на Житомирщину поступили из 47 стран мира. Больше всего - из Кипра, Швейцарии, Соединенного Королевства, Италии, Чешской Республики, Российской Федерации и Германии.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі