Суспільство

"Наша Украина" проводит в житомирском кинотеатре «Украина» Неделю духовного кино

4 September 2007, 15:07

Как сообщил журналистам руководитель Житомирской областной организации «Наша Украина» Павел Жебривский, со 2 по 9 сентября в житомирском кинотеатре «Украина» под патронатом этой политической силы проходит Неделя духовного кино.

«Мы пригласили, в первую очередь студенчество. Студентов всех институтов и университетов, которые есть в Житомире.  Мы считаем, что за эту неделю минимум 7-8 тысяч молодых людей  посетят фильм Павла Лунгина «Остров. Мы долго выбирали, но, к сожалению, украинского фильма такой глубины нет», - сказал Павел Жебривский.

 «Кроме, того, со следующей недели  фильм посмотрят также жители многих районов области.

После кризиса 90-х годов люди стали обращать внимание больше на материальную сторону жизни, очень важно вернуть молодых людей к первоистокам духовности», - сказал Жебривский.

По словам Павла Ивановича, сейчас важно поднять те пласты, которые находятся у украинца глубоко в душе – достижение материальных благ без духовности невозможно.

В настоящее время в Житомирской области «Наша Украина» проводит и поддерживает несколько проектов.

«Мы намерены объединить людей на базе не только достижения материальных благ, а стремимся объединить людей на основе духовных ценностей», - уверен Жебривский.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі