Економіка

В Житомирской области госнадзор забраковал 87 образцов пищевой продукции. Фото

26 March 2010, 15:33

В 2009 году отделом госнадзора Государственного предприятия "Житомирский научно-производственный центр стандартизации, метрологии и сертификации" проведено 104 проверки предприятий пищевой отрасли, которые выявили 87 нарушений, что составляет 84%.

Об этом Житомир.info сообщила пресс-служба ГП "Житомирстандартметрология".

При этом выдано 72 запрета реализации всей продукции и 27 партий продукции.

25 марта, в рамках выполнения комплексной программы повышения качества продукции (товаров, работ, услуг) в Житомирской области, на базе ГП «Житомирстандартметрология» проведено уже третий в этом месяце семинар для производителей пищевой продукции области.

В семинаре приняли участие 54 специалиста 48 областных предприятий пищевой отрасли - в основном руководители лабораторий, технологи и специалисты, ответственные за качество продукции.

На фото: симинар с производителями

Как проинформировал директор ГП "Житомирстандартметрология" Павел Куценко, на сегодняшний день на базе предприятия для производителей создано «единое окно» - начиная с выдачи нормативных документов, технических условий, дегустационной комиссии и вплоть до испытаний готовой продукции. Главное - желание работать в правовом поле.
 

Житомир.info


Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі