Економіка

Житомирская область отличилась в столице и готовится к новому крену

1 April 2010, 14:25

Более десятка предприятий Житомирской области принимают участие в пасхальной выставке в столичном Украинском доме, где представлено более 150 видов разнообразной продукции: каждое предприятие представило от 10 до15 видов.

Конечно, весь ассортимент продукции представить на суд зрителей, а главное – покупателей невозможно. И это несмотря на то, что область представила одну из самых больших экспозиций. Как отмечали на открытии выставки руководители области, количество предприятий из года в год не увеличивается, просто в Киев приезжают другие производители, чтоб свой товар показать и на других посмотреть.

Особой популярностью пользовались у посетителей и покупателей колбасно-копченые деликатесы. По насыщенности товарами и ассортименту Житомирская область не уступала другим, известным в стране производителям.

«С приходом нового губернатора Рыжука мы обязаны сделать крен в сторону улучшения развития села», - объясняют руководители житомирской делегации особое внимание к предприятиям сельхозпереработки. Главное, чтобы цены были доступными….

Ценность выставки - в поиске новых контактов и желание показать разносторонне грани местных умельцев, которые умеют все: от росписи писанок и написания икон (на которые мастерам уже поступили заказы от столичных жителей) до производства колбас.

Замгубернатора Житомирской области Николай Дейсан признался, что если бы был посторонним человеком, все равно остановился бы у экспозиции Житомирской области. Житомирская область традиционно заняла первое место по размеру Пасхальной корзины. – Это символизирует широкую душу жителей Полесья, считает Дейсан, мол, «не хлебом единым»…

Новоназначенный губернатор Житомирской области Сергей Рыжук на выставке не присутствовал, впрочем, не наблюдалось в день открытия ни одного высокопоставленного чиновника из правительства…Скажем только, что на прошлой выставке житомирское мороженое дегустировала руководитель СНБО Раиса Богатырева.

 

Житомир.info

 

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі