Економіка

Бельгийская компания намерена инвестировать 10 млн евро в строительство завода в Житомирской области

8 April 2010, 08:30

Компания «Joskin SA» рассматривает возможность строительства современного комплекса по производству навесного оборудования для сельскохозяйственной техники.

Председатель облгосадминистрации Сергей Рыжук и генеральный директор бельгийской компании Виктор Жоскен провели первую рабочую встречу по вопросу возможной реализации проекта и строительства завода на территории Житомирской области.

Как сообщает официальный сайт Житомирской госадминистрации, с целью поиска участка для строительства завода в главное управление экономики облгосадминистрации  бельгийская компания «Joskin SA» обратилась 20 января 2010.

 Ориентировочная стоимость проекта около 10 млн. евро.

Потенциальному инвестору было предложено перечень объектов под строительство завода и в ходе переписки течение I квартала были даны ответы на все вопросы, которые интересовали компанию.

 Предварительно компанией «Joskin SA» был избран земельный участок со зданиями фарфорового завода (пгт.Городница, Новоград-Волынского района) и помещение действующего предприятия, специализирующегося на производстве сельскохозяйственной техники (г. Новоград-Волынский).

 В ходе беседы руководитель области предложил инвесторам пересмотреть еще два объекта, находящихся на территорииЖитомира. Речь шла о Льнокомбинат и Химволокно.

 

 По предварительным данным стороны договорились встретиться через месяц, чтобы подписать протокол о намерениях.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі