Економіка

Власти Житомирской области объявили, как и кто будет реформировать местную экономику

14 April 2010, 11:27

12 апреля председатель областной государственной администрации Сергей Рыжук провел первое организационное заседание областного комитета по экономическим реформам.

Об этом Житомир.info сообщила пресс-служба Житомирской государственной администрации.

Цель создания и деятельности областного комитета - мониторинг хода внедрения экономических реформ на региональном уровне, подготовка по результатам такого мониторинга соответствующих предложений национальному комитету по экономическим реформам.

Рыжук уверен, что успех реформам обеспечит базовый принцип -  публичности и прозрачности в работе.

«Открытость и прозрачность - это для нас как аксиома », - цитирует губернатора пресс-служба.

В частности, на сайте облгосадминистрации будет создана отдельная страница, где будут размещаться все материалы по деятельности не только областного комитета по экономическим реформам, но и национального.

Во время заседания регионального комитета было образовано шесть рабочих групп во главе с заместителями главы облгосадминистрации и утвержден план заседаний регионального комитета на ближайшие 3 месяца. На основе определенных направлений, образовано такие рабочие группы:

 1) «Технологическая модернизация экономики и развитие инфраструктуры» во главе с заместителем председателя облгосадминистрации Дебоем В. М.;

2) «Реформа социальной сферы и повышения качества жизни» во главе с заместителем председателя облгосадминистрации Черненко Н.А.;

 3) «Региональный экономическое развитие» во главе с первым заместителем председателя облгосадминистрации (должность первого остается вакантной);

4) «Устойчивое экономическое развитие, бизнес-климат, инвестиции» во главе с заместителем председателя облгосадминистрации Орловым И.В.;

 5) «Международная интеграция и сотрудничество» во главе с заместителем председателя облгосадминистрации Дейсаном Н.Н.;

6) «Законодательное и институциональное обеспечение реформ» во главе с заместителем председателя - руководителем аппарата облгосадминистрации Синицким С.Н.

Пресс-служба также сообщает, что утвержден план заседаний регионального комитета на ближайшие 3 месяца.

Контроль за ходом реализации и качеством внедрения экономических реформ будет осуществляться с помощью системы мониторинга успешности.

В частности – по четким критериям качественных и количественных изменений, которые должны быть достигнуты на каждом этапе реформирования экономики. На базе мониторинговых отчетов независимых экспертов соответствующие программы будут совершенствоваться или усиливаться кадровый состав их исполнителей.

Житомир.info

 

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі