Економіка

В Житомирской области за нарушения валютного законодательства начислено 767 тыс. грн. штрафов

19 April 2010, 10:20

Субъектам внешнеэкономической деятельности Житомирской области по результатам контрольно-проверочной работы доначислено 767,8 тысяч гривен финансовых и штрафных санкций за нарушение валютного законодательства.

Об этом Житомир.info сообщил отдел контроля за финансовыми учреждениями и операциями в сфере внешнеэкономической деятельности (ВЭД) Государственной налоговой администрации в Житомирской области.

За I квартал 2010 года проверками по вопросам соблюдения требований действующего валютного законодательства было охвачено 99 субъектов ВЭД. В ходе проведенных проверок установлены 93 факта нарушения требований валютного законодательства.

Из доначисленных сумм согласованными являются 748,4 тыс. грн., или 97,5%. Остальное находится на обжаловании в судебных органах.

По состоянию на 1 апреля 2010 года в Житомирской области количество внешнеэкономической деятельностью занимаются 1469 субъектов хозяйствования.

Также в I квартале 2010 года в бюджет поступило 360,1 тыс. грн. пени и штрафных санкций за нарушения в сфере внешнеэкономической деятельности.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі