Економіка

«Житомироблэнерго» предлагает потребителям честно признаться в кражах

23 April 2010, 08:30

До 10 мая 2010г. ОАО «ЭК» Житомироблэнерго  проводит  акцию «Потребление электроэнергии без кражи».

Об этом сообщает официальный сайт компании.

 Акция распространяется на бытовых и юридических потребителей.

В течение указанного периода каждый потребитель, который сознательно или бессознательно нарушает Правила пользования электрической энергии (потребляет электроэнергию вне прибора учета, отсутствие одной из пломб) имеет возможность стать на путь исправления.

Для этого необходимо лишь письменно обратиться в район электросетей который производят расчеты за использованную электроэнергию и правдиво рассказать о нарушениях, которое есть в его квартире, доме или на предприятии.

В первую очередь это касается тех потребителей, которые приобрели жилье, где уже была смонтирована скрытая электропроводка и новый владелец не знает как ему действовать в данной ситуации.

Компания гарантирует, что в случае письменного обращения потребителя, где он расскажет о нарушениях, он не понесет наказание за безучетное использование электрической энергии (не будут применяться штрафные санкции в виде начисления по акту нарушения Правил пользования электроэнергии.

 Данная акция не распространяется на потребителей, имеющих задолженность за потребленную электроэнергию и на ранее составленные акты.

Акция предусматривает поощрение со стороны ОАО «ЭК« Житомироблэнерго» - все операции по ликвидации заявленных нарушений будут выполнены за счет и работниками Компании.

В случае выявления факта безучетного потребления в ходе плановых проверок работниками Компании, потребитель будет нести полную ответственность согласно действующему законодательству, в том числе уголовную - ст. 185 Уголовного Кодекса Украины.

 

Житомир.info

 

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі