Місто

Коммунисты и социалисты Житомира отметили 1 мая. Фоторепортаж

1 May 2010, 11:30

Несколько сотен житомирян 1 мая пришли на Соборную площадь в центре Житомира на митинг, посвященный Международному дню солидарности трудящихся.

В основном это были пожилые люди, сторонники коммунистической и социалистической идей, а также молодежь – представители «Левых сил», «Студентческого патруля страны», подросткового клуба «Патриот» и другие.

Митингующие держали в руках плакаты «Молодежи - работу, жилье, образование!», «Спасем село - спасем Украину!», «Молодежи - успешный старт, ветеранам - достойную старость!», «Работающий человек не должен быть бедным!» и другие.

Митинг начался в 10 часов утра раритетной записью Ленина, призывающего к солидарности и борьбе трудящихся за свои права.

У людей было праздничное настроение. Пенсионеры держали в руках цветы, чтобы затем возложить их к одному из памятников (Владимиру Ленину, Карлу Марксу, Ивану Франко и Тарасу Шевченко), дети – флажки и воздушные шары с партийной символикой.

После торжественной части митингующие прошли пешим ходом от Соборной площади до Старого Бульвара.

Как утверждают участники мероприятия, пополудни на Бульваре ожидается «танцевальный Первомай» – песни и танцы послевоенных лет в сопровождении оркестра.

 

 

  

 

 

 

 

Житомир.info

 

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі