Місто

Почему «Житомиртеплокоммунэнерго» было опечатано всю ночь, а в помещении дежурила милиция?

18 August 2010, 10:10

Со вчерашнего вечера помещение Коммунального предприятия «Житомиртеплокоммунэнерго» было опечатано. Сотрудники,  пришедшие на работу к 8 утра, вынуждены были ждать, когда по распоряжению начальника коммунального управления мэрии Виталия Шевчука откроют двери изнутри дежурившие там ночью сотрудники муниципальной милиции и райотдела милиции.

Как объяснил журналистам Житомир.info руководитель юридического департамента мэрии Алексей Ясюнецкий, опечатать помещение были вынуждены в связи с тем, что руководство предприятия в лице первого заместителя директора Виталия Сташенко отказалось передавать печать и учредительные документы назначенному 17 августа новому директору предприятия Дмитрию Рогожину. Сам Сташенко, по информации сотрудников мэрии, в настоящее время находится на больничном.

В 8 утра двери предприятия были открыты и сотрудников пригласили на собрание в актовый зал.

Коллектив предприятия неожиданную для них информацию о назначении нового руководителя  воспринял с возмущением, поскольку уволенный директор Сергей Кондратюк на момент увольнения находился на больничном, к тому же, в коллективе пользуется авторитетом. В зале люди громко протестовали, говорили о своих претензиях к власти всязи с новым назначением и даже кричали «Ганьба».

Сотрудники мэрии уверяли, что в увольнении Сергея Кондратюка нарушений законодательства нет и ссылались на несколько пунктов контракта, заключенного горисполкомом с Кондратюком, невыполнение которых и повлекло увольнение. «Расшифровать» пункты контракта чиновники отказались.

Заместитель мэра Александр Марцун представил нового руководителяи призвал коллектив выполнять все его распоряжения.

Алексей Ясюнецкий напомнил, что предприятие является коммунальным и в полномочиях мэра назначать или снимать руководителей.

Сам Дмитрий Рогожин во время представления сказал своему новому коллективу, что не хотел бы, чтобы в работе коллектива присутствовали эмоции и политика. Он заверил, что не является ставленником какой-либо из политических сил и последние 18 лет работал на промпредприятиях, никогда не занимался торговлей и человек беспартийный.

Председатель профкома Юрий Титов призвал коллектив выполнить распоряжение мэра, «поскольку не выполнять его – не имеют права». Также Титов потребовал, чтобы из помещения ушли представители милиции.

Собственно говоря, на этом собрание и закончилось. Многие люди были удивлены и возмущены заменой руководства без согласования с коллективом, но по рабочим местам разошлись. Созданная комиссия по приему-передаче документов приступила к работе…

Новый руководитель предприятия Дмитрий Рогожин.

Председатель профкома Юрий Титов

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі