ДОПОМОГА

Доля "медицинского" спама в Рунете выросла на 4,1% за сентябрь

13 October 2007, 07:28

Доля спам-рекламы медикаментов в общем объеме почтового трафика Рунета в сентябре относительно августа с.г. выросла на 4,1% - до 30,7%. Такие данные приводятся в аналитическом исследовании разработчика антивирусных программ для компьютеров "Лаборатория Касперского".

В августе доля спама составляла 26,6%, в то время как в июле - 28,2%. Как отмечают аналитики, спам тематики "Медикаменты, товары/услуги для здоровья" по-прежнему занимает лидирующую позицию в тематической структуре.

На втором месте - спам тематики "Образование", доля которого в августе-сентябре составила 11%. В июле эта тематика с 6,8% покинула пятерку лидеров.

"Компьютеры и Интернет" с 10,3% заняли третье место в тематическом составе. В июле доля этого спама составляла 10,4%, компьютерная реклама занимала второе место.

Далее в отчетный период следует тематика "Отдых и путешествия" с 8,1%, снизившись на 0,9% относительно июля. В пятерке лидеров также спам "Услуги по электронной рекламе" с долей в 6,1%, что на 2,3% меньше по сравнению с июлем.

По данным аналитиков, доля спама в общем почтовом трафике в августе-сентябре 2007г. держалась на отметке 75-80%. Наименьшие показатели были зафиксированы 6 сентября - 68,1%, максимального значения доля спама достигла 2 сентября - 89%.

http://www.rbc.ua

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі