ДОПОМОГА

Европейцы не спешат вступать в брак

24 October 2007, 13:37
 В Европе увеличивается средний возраст вступления в первый брак. Об этом говорится в данных статистики, опубликованных Европейской экономической комиссией ООН.

В частности, в странах Западной и Северной Европы молодые люди не спешат связывать себя брачными узами. За последние два десятилетия средний возраст вступления в первый брак там увеличился на пять лет. Европейские мужчины и женщины обзаводятся семьями после 30 лет.

В Восточной Европе брачный возраст начал увеличиваться после 1990-х годов, но пока он в среднем не превышает 22–23 лет для женщин и 25–26 – для мужчин.

Согласно статистическим данным ООН, в нынешнем столетии девушки в Украине, России и Киргизстане стараются выйти замуж до достижения 23–24 лет, как это было в 80-е годы прошлого столетия. Мужчины – до 25–26 лет. В Эстонии представительницы прекрасной половины стали вступать в брак в среднем в 26 лет – на 3–4 года позже, чем в начале 1990-х годов. Заметно увеличился также брачный возраст у мужчин и женщин в Болгарии.

Эксперты ООН объясняют поздние браки желанием молодых людей получить бразование, хорошую работу и обеспечить себя материально перед тем как заводить семью. Они обращают внимание на то, что в последнее время в Европе в целом наметилась тенденция не только к откладыванию женитьбы или замужества, но и к сокращению доли брачных союзов. УНИАН

http://mignews.com.ua/

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі