«Свобода» подает апелляцию на решение суда, отмечается в сообщении.
По данным пресс-службы, в отношении Семчия и Новоставского работники милиции составили протоколы о событиях 9 мая 2011 года, о том, что якобы они совершили административное правонарушение, предусмотренное статьей 185 КУАП. 10 мая судьи вернули дело на доработку из-за того, что работники милиции не надлежащим образом оформили материалы дела. В частности, в протоколах отсутствовало описание объективной стороны правонарушения, то есть, не было указано, в чем собственно заключались неправомерные действия Новоставского и Семчия.
По результатам рассмотрения дела на основании доработанных материалов суд решил применить к Семчию и Новоставскому взыскание в виде административного ареста на срок, соответственно, 7 и 10 суток.
«Невзирая на то, что ч. 1 ст. 32 КУАП предусмотрено применение административного ареста лишь в исключительных случаях за отдельные виды административных правонарушений, суд не обратил на это внимание, и признал недостаточной мерой наказания административное взыскание в виде штрафа или исправительных работ. Мы уже готовим апелляции на эти постановления суда и будем их обжаловать», – отметил адвокат-«свободовец» Руслан Валько.
Как сообщали Комментарии, 18 мая 2011 Лычаковский районный суд Львова постановил применить в отношении депутатов Михаила и Владимира Кузнецова качестве меры пресечения заключение под стражу во Львовском следственном изоляторе № 19. Апелляционный суд подтвердил это решение.
Источник: «УНИАН»




















