Україна

В Киеве митингующие ушли от администрации президента, пригрозив революцией

3 November 2011, 14:34

 Предприниматели завершили акцию протеста под администрацией президента Украины

Они передали свое обращение к президенту Виктору Януковичу, которое должно быть зарегистрировано в канцелярии администрации, сообщает УНИАН.

Предприниматели требуют от главы государства ветировать внесенные Верховной Радой изменения в Налоговый кодекс и обеспечить внедрение реальных механизмов облегчения работы для малого и среднего бизнеса.

Один из организаторов акции напомнил, что в случае невыполнения властью требований предпринимателей они намерены 1 декабря организовать всеукраинскую забастовку. По его словам, если же и эти меры не принесут результата, то «у нас остается только один путь – революция».

Как уже сообщалось, сегодня в Киеве проходит акция протеста «Вперед!». Участники акции требуют отставки Верховной Рады.

Ранее акция проходила под стенами Верховной Рады Украины. Протестующие повалили металлический забор и прорвались к зданию парламента, однако были оттеснены оттуда силами спецподразделений МВД.

ФОКУС

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі