Влада

Мэр надеется, что житомирские депутаты «с ходу» рассмотрят вопрос о строительстве в парке

14 March 2017, 14:46

Мэр Житомира Сергей Сухомлин надеется, что во время второго пленарного заседания сессии Житомирского горсовета депутаты рассмотрят вопрос о строительстве жилого дома на Старом бульваре.

Об этом он сказал на брифинге 14 марта.

«Я, честно говоря, не знаю политические силы, которые выступают за строительство в парке. Мне эта информация не известна. Точно могу сказать, что несколько депутатских комиссий внесли рекомендации в плане зонирования предусмотреть на этом месте зону рекреации, то есть, назначение этой земли как зоны рекреации. Я думаю, во многом действия на этой сессии так называемых активистов были связаны с тем, чтобы сорвать сессию, и не был проголосован этот вопрос. Но этот вопрос у нас идет первым на второе пленарное заседание, и я надеюсь, он будет проголосован», - сказал Сухомлин.

Напомним, ранее Сергей Сухомлин объяснял, что участок на Старом бульваре в Житомире, где хотят построить еще одну многоэтажку, может попасть в земли рекреации и это сделает невозможным строительство жилья.

Позже, после январского скандала на исполкоме, мэр потребовал публичных извинений в связи с обсуждением строительства многоэтажки на Старом бульваре. «Айдаровцы» высказали сожаление, но вновь высказали претензии.

Как сообщал Житомир.info, второе пленарное заседание двадцатой сессии Житомирского городского совета планировали начать с рассмотрения вопроса об утверждении плана зонирования города.

Житомир.info

 

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі