Економіка

Житомирские чиновники поедут в Германию, Великобританию и Бельгию. Презентовать потенциал

27 June 2012, 15:40

Во втором полугодии 2012 года запланировано проведение презентации инвестиционного потенциала Житомирской области и ее экспортных возможностей в следующих странах:

- Франкфурт-на-Майне, Федеративная Республика Германия (сентябрь);

- Лондон, Великобритания (ноябрь);

- Брюссель, Королевство Бельгия (декабрь).

Об этом сообщает официальный сайт Коростенской мэрии и предлагает всем желающим принять участие в мероприятиях обращаться в управление экономики горисполкома до 1 июля.

«Формат мероприятия предусматривает проведение общей презентации инвестиционных и экспортных возможностей области с представлением участников с украинской стороны, а также презентации конкретных проектов в различных отраслях промышленности, сельского хозяйства, туризма и проведения непосредственных переговоров с представителями деловых кругов европейских государств», - говорится в сообщении.

Видимо, это информация главного управления экономики Житомирской облгосадминистрации, но сайт этого управления с некоторых пор не работает.

Напомним, что в заграничные командировки для «презентации инвестиционного потенциала области» кроме бизнесменов ездят и чиновники областной администрации, иногда сам губернатор Сергей Рыжук, иногда его заместители.

Как сообщал Житомир.info, в 2012 году из областного бюджета на реализацию Программы привлечения инвестиций в экономику Житомирской области будет направлено 650 тысяч гривен.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі