Політика

Результаты соцопроса по мажоритарным округам: по округу в Житомире лидирует Зубко – 29,1%, у Рыжука – 11,5%

13 September 2012, 11:29

Согласно результатам социологического опроса, по округу №62 (Житомир) лидирует кандидат от объединенной оппозиции Геннадий Зубко – 29,1%, на втором месте регионал-губернатор Сергей Рыжук с рейтингом 11,5%.

Результаты опроса, проведенного в шести избирательных округах Житомирской области, 12 сентября на пресс-конференции в Житомире обнародовал представитель социологической группы «Социнтел» (г.Киев) Руслан Павленко.

По данным исследования, которые представил социолог, в округе №63 (Бердичев) лидирует кандидат от оппозиции Павел Жебривский, в округе №64 (Коростень) – Владимир Пехов от Партии регионов, в округе №65 (Новоград-Волынский) – Владимир Литвин, лидер Народной партии, в округе №66 (Малин) – Николай Рудченко от Народной партии, в округе №66 (Чуднов) – Виктор Развадовский.

Опрос проведен институтом «Социнтел» по заказу общественной организации «Украинская инициатива».

Формулировка вопроса для оценки рейтинга кандидатов в Верховную Раду: «Если бы выборы в Верховную Раду проходили в следующее воскресенье, кого бы из кандидатов от Вашего мажоритарного округа Вы бы поддержали?».

Исследование проводилось с 17 августа по 5 сентября, методом личного интервью. Количество опрошенных по каждому из округов составила 600 анкет, по области - 3600 респондентов. Погрешность на уровне области ± 1,63%; на уровне округов ± 3,9%.

Как сообщал Житомир.info, по результатам предварительного соцопроса оппозиция лидирует в пяти округах Житомирской области из шести.

Житомир.info 

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі