Місто

«Цветущий» Житомир: остатки 200 кустов роз и засохшие цветы на Михайловской

16 May 2013, 12:58

 Возле городского управления образования на ул.Большая Бердичевская от «поля роз», в посадке которого принимал участие мэр Житомира, остались отдельные кусты.

Напомним, что в прошлом году во время общегородского субботника мэр Владимир Дебой обещал высадить в городе 200 кустов роз и в апреле даже собственноручно посадил несколько кустов возле управления образования.

Тогда же директор КП «Зеленбуд» говорил, что из 200 кустов роз половину высадили на двух клумбах возле Дома правосудия и половину на двух клумбах по Большой Бердичевской: «Мы сделали принцип плотной посадки, это будет красиво, поле роз».

Остатки «поля роз»

Плачевно выглядят и засохшие цветы в вазонах на аллее по ул.Михайловская, которые в сочетании с пластмассовыми еловыми венками вызывают ассоциацию с кладбищем.

Как сообщал Житомир.info, депутаты Житомирского горсовета не захотели принимать на баланс города «Мистецької алеї» на ул.Михайловская – подарок компании «Киевстар». В частности, бюджетная комиссия предложила «оставить на балансе у тех, кто создал, и создать надлежащие условия по обслуживание тех объектов, которые они поставили».

 

Возможно, если бы аллею передали на баланс «Зеленбуда», то цветы на ней выглядели бы не хуже, чем в вазах-стойках возле здания Житомирской мэрии.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі