Події

Директор турфирмы, обманувшая житомирян на 3 миллиона, вернула людям только 100 тысяч, - Василий Дячук

14 August 2013, 14:38

 В этом месяце будет направлено в суд дело о мошенничестве директора житомирской турфирмы, которая выманила деньги у 96 граждан.

Об этом на пресс-конференции 14 августа сообщил в.и.о. начальника УМВД Украины в Житомирской области Василий Дячук.

«В данное время следствием уже доказана вина в 96 преступлениях, т.е. 96 граждан уже обратились с такими заявлениями. В данное время дорабатываются еще некоторые эпизоды, по которым возможно также будет доказана ее вина. Нанесен ущерб более чем на 3 миллионов. При этом, директор туристической фирмы занималась этим бизнесом более 20 лет и было все нормально, у нее был авторитет, у нее высшее образование, ранее не судима. Но в последний год началась такая негативная тенденция, данные преступления стали системными», - сказал Василий Дячук.

Руководитель УМВД утверждает, что милиция начала заниматься расследованием мошенничества директора турфирмы после первого группового обращения граждан.

«Было открыто уголовное производство по ч.2 ст.190 (мошенничество, совершенное повторно). В данное время гражданке объявлено подозрение почти по 60 преступлениям. Наша главная задача – доказать вину, но кроме этого нужно компенсировать гражданам причиненный ущерб. В данное время директор турфирмы компенсировала только 100 тысяч, это мало. Граждане обращаются лично ко мне, к моим заместителям с вопросом: кто нам вернет наши деньги? С этой целью мы арестовали имущество, проводили некоторые следственные действия», - сообщил Дячук.

В данное время суд избрал для мошенницы меру пресечения «личное обязательство», т.е. компенсировать причиненный ущерб не находясь под стражей.

«Мы документируем другие эпизоды ее преступной деятельности и хотим обратиться в суд, т.к. процент возмещения ущерба небольшой, избрать более тяжелую меру пресечения», - сказал Дячук.

Как сообщал Житомир.info, около людей обвиняют в мошенничестве директора житомирской фирмы «Турсервис» и требуют вернуть деньги.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі