Влада

Житомирская облгосадминистрация хочет по-новому распределять субвенцию за перевозку льготников

18 October 2013, 14:58

 В Житомирской облгосадминистрации создали рабочую группу по разработке методики распределения между местными бюджетами субвенции из госбюджета на перевозку льготников.

Соответствующее распоряжение 15 октября подписал губернатор Сергей Рыжук.

«С целью разработки методики распределения между городскими и районными бюджетами субвенции из государственного бюджета на предоставление льгот по услугам связи, других предусмотренных законодательством льгот и компенсацию за льготный проезд отдельных категорий граждан создать рабочую группу и утвердить ее состав», - говорится в распоряжении.

Рабочая группа, которую возглавляет заместитель губернатора Николай Дейсан, должна до 15 ноября 2013 года разработать проект Методики и представить его на утверждение губернатору.

Напомним, что Сергей Рыжук обещал за два месяца рассчитаться с перевозчиками, которые так и недождались компенсации за перевозку льготников.

Как сообщал Житомир.info, на сессии облсовета депутаты проголосовали за то, чтобы отдать 9,4 млн.грн. субвенции за перевозку льготников Житомиру – для погашения долгов по зарплате перед работниками ТТУ. В ответ власти Новограда-Волынского и Коростеня заявили о временном прекращении бесплатных перевозок льготников, а пенсионеры Житомирского района постоянно жалуются, что водители маршруток требуют деньги за проезд.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі