Влада

Пархомчук не хочет руководить коммунальным предприятием из-за неадекватных распоряжений замов мэра Житомира

12 December 2013, 10:55

 Руководитель коммунального предприятия «Агентство по управлению имуществом» Житомирского горсовета Ольга Пархомчук увольняется.

Эту информацию Житомир.info подтвердила сама Пархомчук в перерыве внеочередной сессии Житомирского горсовета 11 декабря.

«В пятницу (13 декабря) я рассчитываюсь, это мое осознанное решение и я об этом говорила мэру. Увольнение связно с ситуацией, которая сложилась: профильные заместители не всегда дают законные, адекватные распоряжения. А выполнять незаконные решения я не могу и не буду», - сказала Ольга Пархомчук.

Одной из причин Пархомчук называет рассмотрение финансового плана КП «Агентство по управлению имуществом» на заседании горисполкома.

«На последнем исполкоме я должна была защищать финплан. По странному стечению обстоятельств с июня этот вопрос не выносился на горисполком, а когда я была на больничном – его вынесли. Причем цифры в том финплане, который я подавала в июне и который  был подписан Краснопир (директор департамента собственности и рыночного регулирования Житомирского горсовета), кардинально отличались от того финплана, на котором настаивала Галина Васильевна (Семенец, первый заместитель мэра) и Гаращук, директор финдепартамента. Там были сфальсифицированы цифры и я даже знаю для чего это делается: Гаращук не внес изменения в план поступлений в бюджет после того, как агентству разрешили оставлять от поступлений 20% вместо 7%, т.к. у нас больше 300 тысяч было затрат на стройку по Щорса, 155», - объяснила руководитель агентства по управлению имуществом.

Ольга Пархомчук на внеочередной сессии Житомирского горсовета 11 декабря

Сейчас дом на улице Щорса достраивается: канализация проведена, ливневки есть, заканчивают делать парапеты на крыше, устанавливаются лифты, окна, балконные двери, проводят отопление. Ольга Пархомчук заверила, что если финансирование будет, то с домом будет все нормально и весной следующего года люди смогут вселиться в свои квартиры.

Пархомчук говорит, что как кризис-менеджер она смогла поднять коммунальное предприятие и теперь агентством по управлению имуществом, куда входит и гостиница «Житомир», может руководить любой человек.

«Я как кризис-менеджер приняла предприятие в ужасном состоянии: было больше 70 тысяч долга за помещение по ул.Щорса, 4 – за отопление и коммунальные услуги; был недостроен разрешительный центр на Михайловской; даже не начиналась стройка на Щорса, 155; гостиница была доведена «до ручки». Сейчас дом (по Щорса, 155) строится, помещение по Щорса, 4 передали другому коммунальному предприятию, в мае сдали в эксплуатацию разрешительный центр и перевели его на баланс исполкома. Я была вынуждена сократить 25 человек, которых набрал предыдущий руководитель коммунального предприятия, и тем самым на 183 тысячи мы оптимизировали фонд оплаты труда», - рассказала Ольга Пархомчук пока еще руководитель агентства по управлению имуществом.

Как сообщал Житомир.info, депутат Житомирского горсовета Ольга Пархомчук с июня 2012 года работала в КП «Агентство по управлению имуществом». Директором КП был Максим Глушаница, который уволился до окончания контракта, и с 12 февраля этого года Пархомчук – и.о. директора предприятия.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі