Місто

В Житомире за 10 дней планируют убрать рекламу с заборчиков вдоль дорог

8 April 2014, 13:29

В рамках общегородского месячника по благоустройству в Житомире планируют перекрасить все турникеты вдоль дорог и снять с них рекламу.

Об этом 8 апреля во время брифинга рассказала начальник управления жилищного хозяйства Житомирского горсовета Светлана Пивоварова.

Общегородской субботник запланирован в Житомире на 12 апреля. Помимо уборки улиц, площадей и скверов, коммунальщики планируют перекрасить все турникеты вдоль дорог.

«Планируем помыть и покрасить все турникеты. Для этого будут сняты растяжки и рекламные конструкции, которые крепятся к металлическим заборчикам. Над этим вопросом будут работать 10 дней», - рассказала Светлана Пивоварова и напомнила, что власти Житомира приняли решение больше не выдавать и не продлевать разрешение на подобные виды рекламных конструкций в городе, таким образом, планируя поэтапно очистить Житомир от грязных баннеров и растяжек вдоль дорог.

Светлана Пивоварова отметила, что она также против размещения рекламы на фасадах жилых домов, которая мешает и жильцам, и коммунальщикам, обслуживающим этот дом.

Кроме покраски турникетов, во время проведения весеннего месячника по благоустройству, планируется побелка деревьев и покраска коммунальных опор.

Как сообщал Житомир.info, с января 2013 года власти Житомира перестали выдавать и продлевать разрешения на размещение рекламных баннеров на заборчиках вдоль дорог, мотивируя неэстетичным видом рекламных носителей.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі