Суспільство

У житомирянки перезимовал аист, который не может летать

11 April 2014, 11:02

Аист Боря продолжает жить во дворе 86-летней пенсионерки из пригорода Житомира Зои Коберник.

Как ранее сообщал Житомир.info, семья Зои Андроновны приютила птицу еще прошлой осенью. В лютые холода Боря жил в ванной комнате, ел рыбу и смотрелся в зеркало над умывальником. Весной женщина планировала отпустить аиста в вольное «плавание», однако пернатый со двора не улетает и ночует в курятнике. Как считает пенсионерка, улететь птице не позволяет поврежденное еще в прошлом году крыло.

«Когда он расправляет крылья и пытается взлететь, видно, что на одном крыле не хватает половины перьев, - рассказывает Зоя Коберник. – Наверное, он чем-то болен. Надо будет показать его ветеринару».

У Борьки не изменились гастрономические предпочтения – он так же со вкусом поглощает сырые бычки, пьет много воды и выбирает корешки из почвы. Ночует в сарае под инфракрасной лампой. С начавшимися дождями хозяйка не спешит мыть птичку – чтобы не простудился и не заболел. Зоя Андроновна все так же привязана к питомцу, и даже сочинила о нем стих на четыре тетрадных листа. В нем пенсионерка выложила историю появления во дворе Бориса, призналась ему в чувствах и высказала надежду о:

«Як будеш у далекі краї відлітати,

Будеш летіти через моє подвір’ячко,

Скинь мені хоч одне пір’ячко,

Щоб я знала, що ти тут був,

І про бабусю Зою не забув».

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі