Події

Результат «разборок» Правого сектора в Житомире: изъяты два автомата, 20 человек задержаны

27 May 2014, 23:40

 В результате инцидента, который произошел между представителями Правого сектора в центре Житомира, милиция задержала 20 человек и изъяла два автомата.

Об этом в комментарии Житомир.info сообщил начальник УМВД в Житомирской области Юрий Демяненко.

«Часть жителей Житомирской области зашли в здание, где находится Бюро технической инвентаризации, и произошла ссора между отдельными представителями (Правого сектора). Мы изъяли два автомата, сейчас выясняем,  кому они принадлежат. Задержали людей, около 12 человек отвезли в горотдел и 8 человек завезли в управление внутренних дел. Пострадавших нет, ни раненых, ни избитых, никому телесные повреждения не нанесены», - сказал Юрий Демяненко.

Начальник УМВД заверил житомирян, что никаких «сепаратистов» в городе нет.

«Хочу сказать, чтобы Житомир и Житомирская область была спокойна, никакие это не сепаратисты, никакого отношения к Востоку (Украины), никакого захвата власти не происходит. Вы можете спать спокойно», - подчеркнул Демяненко.

После того, как увезли задержанных, от тротуара возле БТИ отъехали белый микроавтобус и белый внедорожник, в котором сидели люди в камуфляже и балаклавах. Проезжая мимо площади Королева, они кричали «Слава нации».

Как сообщал Житомир.info, около 19.00 27 мая поступила информация о том, что в здании БТИ, которое находится возле мэрии, - вооруженные люди. Милиция оцепила здание и перекрыла движение. Говорят, что в Житомир из Киева приехали вооруженные члены Правого сектора, чтобы сменить руководство местной организации. Губернатор и начальник УМВД вели с людьми в здании БТИ переговоры. В 22.10 от здания отъехал автозак. Оцепление сняли около 23.00

К зданию БТИ пропустили "скорую", говорят у кого-то из находившихся внутри прихватило сердце

Из этого буса кричали "Слава нации"

В 19.30 ГАИшники останавливали троллейбусы на повороте в сторону БТИ, говорили, что дальше ехать нельзя и предлагали высаживать пассажиров

Дорога в направлении БТИ уже пустынна, но ограждения еще нет

Угол здания, в котором находится БТИ

Возле входа в БТИ

Ребята из житомирского Правого сектора, которые вышли из захваченного здания

Около 20.00 появилось оцепление

В 22.10 от здания БТИ отъехал автозак

В помещении работает следственно-оперативная группа

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі