Місто

Проект экс-губернатора Рыжука в Житомире замер на уровне фундамента

1 December 2014, 14:42

Грандиозное строительство в Житомире музея природы как отдела областного Краеведческого музея законсервировано и не ведется.

Как свидетельствуют снимки, сделанные 1 декабря 2014 года, единственными живыми существами на замершей стройке являются лишь собаки, агрессивно встречающие чужаков.

Судя по сбитым из подручных материалов собачьим «домикам» и пластиковым мискам, у своры четырехлыпых появились опекуны.

Попасть внутрь периметра можно, отогнув доску ограждения.

В Житомирском областном совете в комментарии Житомир.info сказали, что никакого отношения к стройке не имеют, так как проект полностью финансировался с государственного бюджета.

Как сообщал Житомир.info, 21 сентября 2012 года губернатор Сергей Рыжук заложил капсулу на месте будущего музея природы, который собирались построить до конца 2012 года за 13,6 млн. бюджетных гривен, но успели использовать только 3 млн.грн.

Весной 2014  года стройплощадка будущего музея была заброшена. Председатель облсовета Виталий Француз говорил, что неизвестно, когда будет достроен музей природы и рассказывал о «левом» песке, на котором строительная фирма заработала полмиллиона.

В сентябре 2014 года стало известно о досудебном расследовании по факту завладения двумя гражданами бюджетными средствами на сумму свыше 200 тыс. грн., предназначенными для строительства музея природы.

Фото Андрея Дидковского

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі