Влада

Руководитель житомирской областной налоговой считает, что люстрация ее не касается. Заявление и декларация

18 December 2014, 11:09

 Руководитель главного управления Государственной фискальной службы в Житомирской области Лилия Куришко считает, что люстрировать ее не за что.

Об этом говорится в ее заявлении, которое опубликовано на сайте ГФС Украины.

«Следуя духу и букве Закона, я, Куришко Лилия Анатольевна, утверждаю, что за период с 21 ноября 2013 года по 22 февраля 2014 года решений, действия или бездействия, которые бы были направлены (и/или способствовали их осуществлению) на узурпацию власти Виктором Януковичем не совершала... Заявляю об отсутствии правовых оснований для применения ко мне запретов предусмотренных Законом Украины «Об очищении власти» и даю на прохождение проверки, согласие на обнародование сведений относительно них в соответствии с этим Законом», - говорится в заявлении.

В заявлении также сказано, что в указанный период Куришко работала заместителем начальника главного управления Миндоходов в Днепропетровской области.

Согласно декларации, также опубликованной на сайте ГФС, доход Куришко в 2013 году составил 79 тыс. 334 грн., из которых 79 тыс. 221 грн. – заработная плата, 113 грн. – материальная помощь. Муж Лилии Куришко за год заработал 30 тыс. 836 грн.

Руководителю житомирской областной налоговой принадлежит квартира общей площадью 34,1 кв.м. (в собственности с 2003 года) и гараж – 20 кв.м., она также арендует квартиру площадью 170 кв.м (с 1 декабря 2011 года).

В собственности членов семьи есть земельный участок 0,15 га и квартира общей площадью 41,32 кв.м.

Автотранспорта у Лилии Куришко нет, а членам семьи принадлежат два автомобиля: Mitsubishi Colt 2005 г.в. и Lexus LX 570 2012 г.в.

Денег на счетах в банках у руководителя управления ГФС и ее семьи нет. Нет также финансовых обязательств по содержанию имущества, хотя одна из задекларированных квартир арендуется.

Проверка и.о. начальника главного управления ГФС в Житомирской области Лилии Куришко началась 4 декабря, информации о результатах на сайте Государственной фискальной службы пока нет.

Как сообщал Житомир.info, Куришко руководит областным управлением с 8 сентября 2014 года.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі