Місто

Житомир готовится отпраздновать День города. Утренний фоторепортаж

12 September 2015, 11:02

 Житомира отмечает 1131-ю годовщину основания города. Празднование началось еще 10 сентября с «Культурной версии».

С билбордов и сити-лайтов с Днем города житомирян поздравляют чиновники, бизнесмены и политики. Больше всего наружной рекламы с поздравлениями и.о. мэра Любови Цимбалюк.

Утром 12 сентября на ул.Лятошинского идет выездная торговля, на центральных площадях – Соборной и Королева – установлены сцены, идет подготовка к запланированным мероприятиям. Площадь возле памятника Королеву в этот день отдали спортсменам, а перед драмтеатром будет выступление духовых оркестров, театрализованное действие и гала-концерт. Тармваи и троллейбусы ездят с праздничными флажками, украсили свои маршрутки по случаю праздника и некоторые перевозчики.

На пресс-конференции 4 сентября Цимбалюк говорила, что День города планируют провести «без политики», но на пешеходной Михайловской с утра стоит палатка «Самопомощи» и раздают партийные газеты. В 9.30 возле ЦУМа также стояли палатки с агитацией – «Самопомощь», «Успешная страна» и ВО «Свобода» с партийными флагами.

Программу празднования Дня города смотрите тут

Некоторые заведения тоже поздравляют город с праздником

Торговля на Лятошинского

Программу празднования Дня города можно увидеть на подъездах и стенах, на сити-лайтах ей места не нашлось 

Михайловская по случаю праздника "официально" перекрыта ГАИ

Житомир.info поздравляет житомирян с Днем рождения города и напоминает, что мы – особенные, а новый гимн Житомира это подтверждает.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі